有哪些赚钱的小生意?
一个煎饼果子8元,成本应该在3-4元!
大姐有很多熟客微信下单,旁边有个高中,学生会提前下单,放学拿,一天可以卖个150-200份,行行出状元。
Originally posted 2023-01-26 22:35:33.
一个煎饼果子8元,成本应该在3-4元!
大姐有很多熟客微信下单,旁边有个高中,学生会提前下单,放学拿,一天可以卖个150-200份,行行出状元。
Originally posted 2023-01-26 22:35:33.
文章数据:文章很短,平均阅读时间为 2 分半钟,阅读量是 10 w,挣了 1300 多美金:
1.选对一个平台很重要,Medium 是看吸引了多少付费用户的阅读时间来计算稿费的,是距离钱最近的内容平台。
2.根据平台规则,优化可以提高收益的部分,比如插入动图,彩图,嵌入关联视频等。
3.调整思路为文章插入详细的思考,思路,提高阅读故事性。
总体来说就是有一个离钱最近的平台发布内容,针对收益要求,通过优化可读性,做好内容推广,等着收钱。
国内最有可能实现的应该是付费文章(付费阅读)平台,然后不断推广该内容即可。
Originally posted 2022-03-13 15:56:18.
服务公司比产品公司更容易起步:寻找可以销售知识的方法,包括做你知道如何做好的事情。人们会为你的知识付费。
关心你的冷潜客户(不太回应,冷漠的):一开始很难得到客户,但尝试关心其他冷潜客户,这种策略可能会让你开始了你的第一笔订单。
Originally posted 2022-03-01 23:28:13.
每个月2000w GMV,3个人出单,收服务费3个点左右,月服务费60w,人效20w一个月。(抖音官方小店收5个点,也就是说8%的利润空间先没了,还有达人的钱没算)
做抖音店铺可能遇到的:小店比较压资金,1000万GMV要压几百万,技术周期变化快,1~2个月就要变一次,而且爆单以后可能面临发不了货的问题,每单每延期发货1天罚3块,有时候店铺直接死掉。
这是头部前十的数据,如果想做团长可以看一下原文有部分问题解答,一般不需要付费买课,就是先有达人再找品,交押金寄样出单,一般一个月跑10w销售才算是勉强合格。
Originally posted 2022-03-01 08:34:21.
回顾一下经典的案例,没有结论,自己脑补。
在90年代初,吉列开始为庆祝18岁生日的男士提供免费的剃须套件。这个想法很简单。勾搭男人在他们决定终身剃须品牌的年龄:
做一些粗略的数学计算:
90%的男人不注意。10%的人迷上了吉列,并在未来10年内每年花费40美元更换刀片。所有这些都是为了一份需要10美元邮寄的礼物。
吉列每年邮寄200万封邮件,收入为8000万美元,其中6000万美元为利润。
Originally posted 2022-02-20 01:31:04.
牵引力是成功副业的关键。
牵引力是任何表明你正在做某事的东西的进度里程碑:
你的第一个真正的用户,你的第一条反馈,你的第一点收入,等等。你应该建立一些可以在第一周内达到这些里程碑的东西。如果你在一周内没有命中一个,可能就要停止项目并开始其他事情。
Originally posted 2022-02-20 01:10:02.
提到抖音的关键点在于时长要短,提升完播率,一般就是8秒,然后就是睡觉前好一些。
关于选品,首先要找到一个需求,或者有一个大的流量,第二是产品要有特点,或者不一样的地方,如果都是一样的东西,很难卖起价钱。第三是要有点自己的优势或者独特的地方,尽量有点自己的壁垒,给别人一个认准你的理由。
另外同样的时间和精力,产品赛道选的好,结果和收益都不一样,尽量去选利润高,竞争小,货源充足,素材源源不断的产品,最好是可以常年做的产品,形成稳定的事业。
Originally posted 2022-02-19 09:16:37.
作者走访了一家社区瑜伽馆计算了一下成本支出和收入:
一周7天,保守估计工作日下午和晚上共2节课,周末算2节课,合计一周开课12节,一个月48节,一年576节。
前台薪水2500元/月,瑜伽老师每节课100-150,取平均值125元,年薪水支出 102000元。
目前一个固定前台员工兼后勤,瑜伽课老师有课才来,上完课就离开,一堂课一般1小时。据了解,大部分瑜伽老师都会身兼多个瑜伽馆或健身房的课程,多劳多得。
房租1600元/月,租约还剩一年,合同签订三年,清水房租相当便宜,同地段同面积带装修房屋房租4000左右;
转让费25000元一次性,房屋为前一任老板装修,包含所有物品,因此没算装修费;
水电每月约200、物管费每月288
截止发文有50多个会员,大部分人办年卡,小部分办的月卡或季卡,有部分复购了私教课、空中瑜伽等特色课程,另外还有参加瑜伽教练培训的学员。
年卡会员20个,一年收入57600元,其余会员30个,按每节课最优惠价格去算,每年收入大于等于86400元,汇总一起年收入144000元。(为了节省服务器资源不放价格,需要的可以阅读原文)一对一私教课,这部分的会员数不详,每节课280,教练和瑜伽馆五五分,买十节课送两节。
也就是说一家社区里的瑜伽馆一般年利润就是4-6万左右,其实作者走访这家店的装修也还可以,比如放镜子扩大空间感,可以读读原文。
Originally posted 2022-02-19 09:08:45.